ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ, А ДЕНЕГ ВСЕ НЕТ
А - При покупке автомобиля мы застраховали его в добро- v вольном автостраховании. Через несколько месяцев у нас было повреждено лобовое стекло. Мы обратились в центр урегулирования убытков автострахования.
По договору срок выплаты убытков 15 дней. Но уже все сроки исчерпаны, а денег все нет. Куда нам обращаться дальше? Елена Анатольевна, Саранск.На сегодняшний день единственный реальный вариант наказания страховой компании за просрочку исполнения денежных обязательств согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ - это взыскание через суд процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами. Практически это рассчитывается так: невыплаченная сумма умножается на количество дней просрочки, умножается на ставку рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время 14%, т.е. 0,14) и делится на количество дней в году. Кроме того, вы можете направить жалобу на страховщика в Федеральную службу страхового надзора.
Еще по теме ВСЕ СРОКИ ПРОШЛИ, А ДЕНЕГ ВСЕ НЕТ:
- Что вы думаете о налогах? Лично я считаю, что, достигнув определенного уровня, нет смысла зарабатывать больше денег, поскольку почти все их приходится отдавать государству.
- Что вы думаете о налогах? Лично я считаю, что, достигнув определенного уровня, нет смысла зарабатывать больше денег, поскольку почти все их приходится отдавать государству.
- Вы говорите, что освобождение от ненужных вещей — это один из законов изобилия. Я полностью перебрала свой гардероб и хочу обновить его. Но не могу решиться, так как боюсь истратить на это все свои сбережения. Я говорила себе, что можно и повременить; но тут у меня появилась боль в середине спины. Может, это послание мне, чтобы я все-таки сделала это?
- Вы говорите, что освобождение от ненужных вещей — это один из законов изобилия. Я полностью перебрала свой гардероб и хочу обновить его. Но не могу решиться, так как боюсь истратить на это все свои сбережения. Я говорила себе, что можно и повременить; но тут у меня появилась боль в середине спины. Может, это послание мне, чтобы я все-таки сделала это?
- Для того чтобы лучше осознать то, что следует изменить в моей жизни, мне для начала необходима помощь извне. Я имею в виду курсы, лекции, книги, но на все это необходимы деньги, а у меня их нет. Как мне быть?
- Для того чтобы лучше осознать то, что следует изменить в моей жизни, мне для начала необходима помощь извне. Я имею в виду курсы, лекции, книги, но на все это необходимы деньги, а у меня их нет. Как мне быть?
- И все-таки това
- ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО
- КРЕДИТ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ НЕ ВСЕ!
- Все против IBM
- Способ 3. Все на фронт!
- "Все повторяется"
- Все «Карнеги»
- Не кладите все яйца в одну корзину
- И все же она "плоская"
- 4. Посещайте все мероприятия
- Все виды деятельности
- Кадры решают все...
- Все жиры разные
- «ВСЕ ДЕШЕВОЕ ИЗЪЯН»