ЕСЛИ БАБУШКА НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ ВНУКА...
А - Квартира приватизирована на меня, но в ней прописан сын. Он женился на гражданке Украины. У них родился ребенок. И теперь сын хочет сделать постоянную прописку своему ребенку, а я готова сделать внуку только временную регистрацию.
Имею ли я право отказать сыну в постоянной прописке моего внука и сделать только временную? Галина Петровна, Москва.Судя по всему, внук родился недавно. В силу ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их родителей. Если сын проживает с вами, он без вашего согласия может обратиться в паспортный стол. На основании свидетельства о рождении ребенка и паспорта отца сведения о внуке будут внесены в поквартирную книгу, что и будет означать постоянную регистрацию внука. Но если внук уже совершеннолетний, то решаете этот вопрос вы и пишете заявление для регистрации по месту пребывания (временная регистрация) или по месту жительства (постоянная).
Еще по теме ЕСЛИ БАБУШКА НЕ ХОЧЕТ ПРОПИСЫВАТЬ ВНУКА...:
- Мой муж хочет, чтобы я составляла семейный бюджет и придерживалась его. Он говорит, что я бесполезно трачу слишком много денег и что если бы у нас был бюджет, мы бы добились большего процветания. Я думаю, что если я составляю бюджет, то это равнозначно тому, что я не живу в своем настоящем времени. Что вы мне посоветуете?
- Мой муж хочет, чтобы я составляла семейный бюджет и придерживалась его. Он говорит, что я бесполезно трачу слишком много денег и что если бы у нас был бюджет, мы бы добились большего процветания. Я думаю, что если я составляю бюджет, то это равнозначно тому, что я не живу в своем настоящем времени. Что вы мне посоветуете?
- Для тех, кто хочет большего
- Титул V. Если кто-либо, вызванный в суд, не пойдет или если кто-либо вызовет лицо, которое он не должен был вызывать на основании эдикта
- УХАЖИВАЕТ ЗА РЕБЕНКОМ ПАПА... ЕСЛИ МАМА НЕ МОЖЕТ
- КАК ПОСТУПИТЬ, ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЕ ПОКОЙНОГО СКРЫВАЮТ ОТ РОДСТВЕННИКОВ?
- Проведение тестов «что если»
- Если вы такой умный, отчего же вы не богаты ?
- Мне нравится самому платить за все то, что я покупаю. И я чувствую себя не в своей тарелке, когда кто-то хочет заплатить вместо меня за что-то, например за ужин, за бензин и т. д. Мне говорят, что подобный образ действий закрывает мне путь к изобилию. Правда ли это?
- Мне нравится самому платить за все то, что я покупаю. И я чувствую себя не в своей тарелке, когда кто-то хочет заплатить вместо меня за что-то, например за ужин, за бензин и т. д. Мне говорят, что подобный образ действий закрывает мне путь к изобилию. Правда ли это?
- Титул IV. Если истребуется часть наследства
- ЕСЛИ ВЫ РАЗБОГАТЕЕТЕ, КАК ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ?
- ПОЛОЖЕНА ЛИ ДОПЛАТА, ЕСЛИ СЫН - АСПИРАНТ?
- ЕСЛИ НЕ ДАЮТ СПРАВКУ О ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА...
- Если вы стали наследником